392

Неуместная экономия: заменили видеокамеры на трассах на фотоаппараты

Трое граждан были задержаны по подозрению в присвоении 21 млн рублей из казенных сумм, ассигнованных для установки камер видео наблюдения на дорогах Ленинградской области. Предприимчивые граждане своеобразно подошли к технической стороне вопроса, заменив обозначенные в госконтракте камеры на фотоаппараты.

Ситуацию для программы «Вести. Дежурная часть» прокомментировал один из ведущих юристов Москвы, руководитель юридической компании «Вектор Прайм» Давид Мелконян. Он разъяснил, что контракт был нарушен вследствие того, что фотоаппаратура имеет иные параметры и характеристики, более сжатый функционал, нежели камеры видео фиксации. То есть они не способны зафиксировать целый ряд правонарушений, происходящих на дорогах.

Правоохранители подозревают, что полученные злоумышленниками средства были проведены через подставные фирмы и пошли на приобретение элитной недвижимости, зарегистрированной на участников группы. В ходе следствия прошли масштабные обыски как в принадлежащих руководителю группы коттеджах, так и в офисах самой организации. Следствие проверяет ещё пять госконтрактов, подозревая, что выделенные по ним средства были расхищены по той же схеме.

Источник: https://smotrim.ru/video/2433429

читайте также
Вклады под угрозой: почему банки отказывают в выплатах?
19.10.2021
Вектор Прайм признан лидером среди юридических компаний Москвы
19.10.2021
Не понравился отпуск? Как вернуть свои деньги?
19.10.2021
Банкротство физлиц - для кого оно?
19.10.2021
Оцените материал

Новое на сайте

Под куполом цирка: почему прокуратура игнорирует зоозащитников и юристов? Два пенсионера на одну квартиру Что делать, если ГИБДД не хочет фиксировать ДТП? На «ринге»: 17-летняя дочь против «отца-тирана» Неуместная экономия: заменили видеокамеры на трассах на фотоаппараты С квеста прямиком в больницу Что делать, если долевое строительство, в которое вы вложились, обернулось крахом? Превратности судьбы: А был ли папа?